ПОБЕДИТЕЛИ ОТБОРОЧНОГО ТУРА В ВИТЕБСКЕ

Сегодня региональный тур отбора к вокальным конкурсам юбилейного XXX Международного фестиваля искусств «СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ» приняла фестивальная столица – Витебск.

В отборе к детскому конкурсу участвовали 28 претендентов, к взрослому – 14. Участниками отборочного тура стали представители не только Витебска, но и региона. На карте отбора – Глубокое, Дубровно, Новолукомль, Орша, Россоны, Ушачи, Шумилино и др.

В состав жюри вошли: заместитель начальника отдела работы организаций сферы культуры управления культуры Витебского облисполкома Олег АГЕЕВ, заместитель начальника управления государственных специальных культурных мероприятий главного управления государственных специальных культурных мероприятий и профессионального искусства Министерства культуры Республики Беларусь Василий ГОЛОВАН, директор ГУ «ОБЛАСТНОЙ МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА» Екатерина ЛАБУКО, генеральный директор ГУ «ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ «ВИТЕБСК» – директор Международного фестиваля искусств «СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ» Глеб ЛАПИЦКИЙ, популярная эстрадная певица Анжелика ПУШНОВА, председатель Цикловой комиссии «ДИРИЖИРОВАНИЕ» УО «ВИТЕБСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ ИМ. И. И. СОЛЛЕРТИНСКОГО» Александр СУВОРОВ, главный режиссёр ГУ «ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ «ВИТЕБСК» Ирина КОВЛЕНА и заместитель генерального директора по специальным проектам ГУ «ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ «ВИТЕБСК» Марина РОМАНОВСКАЯ.

Возглавила жюри Елена ПОДОЛЯК, директор Государственного концертного учреждения «ВИТЕБСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ФИЛАРМОНИЯ».

По итогам выступлений победителями регионального тура к Международному детскому музыкальному конкурсу «ВИТЕБСК-2021» стали:

  1. Александра ВЕНЦКУС (Витебск);
  2. Ульяна ГОЛЫНЯ (Витебск);
  3. Маргарита ДЕРБЕНЁВА (Витебск);
  4. Вероника МАРЦИНКЕВИЧ (Витебск);
  5. Надежда РОМАНОВСКАЯ (Ушачи).

 

Победители регионального тура национального отбора к Международному конкурсу исполнителей эстрадной песни «ВИТЕБСК-2021»:

  1. Нелли КАЗАРЯН (Витебск);
  2. Андрей КОТ (Орша);
  3. Оксана ЛОВЧАЯ (Новолукомль);
  4. Диана МОЛЯВКО (Миоры);
  5. Анастасия ПРИСТАВКО (Витебск).

 

Поздравляем победителей и желаем удачи во втором туре конкурсного отбора!

При перепечатке материалов и использовании их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, а также в Интернете, активная ссылка на источник на сайте «Центра культуры «Витебск» обязательна.
Copyright © 1992-2020 Государственное учреждение «Центр культуры «Витебск».