ПОЗДРАВЛЯЕМ ФИНАЛИСТОВ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА АВТОРСКОЙ ПЕСНИ И ПОЭЗИИ «ВИТЕБСКИЙ ЛИСТОПАД–2021»

Главной интригой грядущего XXXV открытого фестиваля авторской песни, поэзии и визуальных искусств «ВИТЕБСКИЙ ЛИСТОПАД–2021» станет, разумеется, открытый конкурс авторов-исполнителей и поэтов. Участниками открытого конкурса станут представители шести стран мира: Беларуси, Новой Зеландии, Израиля, Латвии, России, Украины.

Напомним, что приём заявок по всем номинациям был завершён 7 сентября 2021 года. И вот, жюри заочного этапа открытого конкурса готово огласить результаты. Поздравляем всех финалистов!

УЧАСТНИКИ очного этапа
открытого конкурса авторской песни, поэзии,
исполнительского мастерства и визуальных искусств
«ВИТЕБСКИЙ ЛИСТОПАД-2021»

Номинация «АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ»
Подноминация «КЛАССИКА»
Возрастная категория: 18 и старше.

  1. Леонид АЛЕКСАНДРОВ (г. Витебск, Беларусь)
  2. Николай БЛЕДНЫХ (г. Медногорск, Россия)
  3. Ирина БОНДАРЧИК (г. Минск, Беларусь)
  4. Марина БРЮНИНА (г. Уфа, Россия)
  5. Светлана ВОЙТОВА (г. Молодечно, Беларусь)
  6. Виктор ВОРОНОВ, Татьяна ЕЛЕЦКАЯ (г. Самара, Россия)
  7. Егор ГАГИН (г. Минск, Беларусь)
  8. Василий ГРАНОВСКИЙ (д. Коповище, Беларусь)
  9. Группа «ШЕЙК» (г. Обнинск, Россия)
  10. Юлия ГУСАКОВА (г. Витебск, Беларусь)
  11. Дуэт «ГАГАРИН» (г. Минск, Беларусь)
  12. Дуэт «РАНДЕВУ» (г. Витебск, Беларусь)
  13. Юлия ЖУКОВСКАЯ (д. Заречье, Беларусь)
  14. Виталий КУЗЬМИЧ (г. Минск, Беларусь)
  15. Дмитрий КУРИЛОВ (г. Москва, Россия)
  16. Николай КУЦКО (г. Брест, Беларусь)
  17. Татьяна ЛАПЁНОК (г. Гродно, Беларусь)
  18. Вера ПАШУТА (д. Двор-Плино, Беларусь)
  19. Ефим ТУМАРИНСОН-СТАНКЕВИЧ (г. Витебск, Беларусь)
  20. Виталий ХВАТЫНЕЦ (г. Лепель, Беларусь)
  21. Анна ЧУМАКОВА (г. Витебск, Беларусь)

Номинация «АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ»
Подноминация «АЛЬТЕРНАТИВА»
Возрастная категория: 18 и старше

  1. Народный самодеятельный вокально-инструментальный ансамбль «ЗАМКОВАЯ ГОРА» Государственного учреждения культуры «КОПЫЛЬСКИЙ РАЙОННЫЙ ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ (д. Красный партизан, Беларусь)
  2. DA1000 (г. Витебск, Беларусь)
  3. Андрей ИВАНОВ и ГРУППА ТОВАРИЩЕЙ (г.Рудня, Россия)
  4. Денис БЫКОВСКИЙ (г. Витебск, Беларусь)
  5. Тарас ОПАРИК (г. Вилейка, Беларусь)
  6. Надежда ОСТАНКИНА (г. Могилёв, Беларусь)
  7. Александр ПРУДНИКОВ (г. Витебск, Беларусь)

Номинация «ИСПОЛНИТЕЛЬСКОЕ МАСТЕРСТВО»
Подноминация «ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ДЕКЛАМАЦИЯ»
Возрастная категория: 18 и старше.

  1. Александр АЛЕКСЕЕВ (г. Витебск, Беларусь)
  2. Тамара БОРОДЁНОК (г.п. Ушачи, Беларусь)
  3. Александр БУРЯК (г. Слуцк, Беларусь)
  4. Марина БАРАНОВСКАЯ (г. Витебск, Беларусь)
  5. Ольга ВИЗГАЛОВА (г.п. Ушачи, Беларусь)
  6. Ольга ДРЕЙ (г. Белгород, Россия)
  7. Людмила ДУНЕЦ (г.п. Ушачи, Беларусь)
  8. Татьяна ИВЧИК (г. Минск, Беларусь)
  9. Галина КАШНЕНКО (д. Двор-Плино, Беларусь)
  10. Валентина КИСЕЛЁВА (г. Дмитровск, Россия)
  11. Ирина КЛОЧЕК (г.п. Ушачи, Беларусь)
  12. Лариса КОПЫТОК (г. Витебск. Беларусь)
  13. Наталья ЛИСЕНКОВА (г. Витебск, Беларусь)
  14. Елена МАЦЫЛЬ (г. Витебск, Беларусь)
  15. Лариса РАЕВА (г. Витебск, Беларусь)
  16. Лариса СМИРНОВА (г. Москва, Россия)
  17. Виктория СОКОЛОВСКАЯ (г. Полоцк, Беларусь)
  18. Вера СТАСЕНКО (г. Славгород, Беларусь)
  19. Ольга СТУЛОВА (г. Балаково, Россия)
  20. Ирина ФЕДОРЕНКО (г. Витебск, Беларусь)
  21. Игнат ХОДОРЕНКО (г. Витебск, Беларусь)
  22. Наталья ШЕМЕТКОВА (г. Гомель, Беларусь)
  23. Лидия ШИШКО (г. Витебск, Беларусь)
  24. Дмитрий ЮРТАЕВ (г. Минск, Беларусь)

Номинация «ИСПОЛНИТЕЛЬСКОЕ МАСТЕРСТВО»
Подноминация «ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ДЕКЛАМАЦИЯ»
Возрастная категория: 10-17.

  1. Костантин БОБРОВ (г. Витебск, Беларусь)
  2. Иван ГАВРИЛИН (г. Минск, Беларусь)
  3. Макар ГРИШКЕВИЧ (г. Минск, Беларусь)
  4. Дарья ДАРГЕЙКО (г. Витебск, Беларусь)
  5. Мария ДОБРОДЕЙ (г. Витебск, Беларусь)
  6. Тимур КОВАЛЁВ (г. Витебск, Беларусь)
  7. Кирилл КОДЗЬ (г. Сморгонь, Беларусь)
  8. Ольга КОНЮХОВА (г. Витебск, Беларусь)
  9. Кирилл ЛАПУХОВ (г. Витебск, Беларусь)
  10. Кирилл МАХНЕВИЧ (г. Витебск, Беларусь)
  11. Захар СЕМЧЕНКОВ (г. Витебск, Беларусь)
  12. Дарья СПИНОВА (г. Витебск, Беларусь)
  13. Никита ХАЛЕНКОВ (г. Витебск, Беларусь)

Номинация «ИСПОЛНИТЕЛЬСКОЕ МАСТЕРСТВО»
Подноминация «ВОКАЛЬНЫЙ НОМЕР»
Возрастная категория: 10-17.

  1. Михаил КАРАЙЧЕНЦЕВ (г. Минск, Беларусь)
  2. Валерия КАЧАН (г. Минск, Беларусь)
  3. Татьяна КИСЕЛЁВА (г. Минск, Беларусь)
  4. Студия авторской песни «ЛанДрин» (г. Витебск, Беларусь)
  5. Анна ПЕРЕДНЯ (г. Минск, Беларусь)

Номинация «ИСПОЛНИТЕЛЬСКОЕ МАСТЕРСТВО»
Подноминация «ВОКАЛЬНЫЙ НОМЕР»
Возрастная категория: 18 и старше.

  1. Коллектив «ВОЗРОЖДЕНИЕ» (г. Витебск, Беларусь)
  2. Ансамбль «ТАНДЕМ» (г. Чистополь, Татарстан)
  3. Светлана ВОЙТОВА (г. Молодечно, Беларусь)
  4. Лариса ГУЛКОВСКАЯ (г. Солигорск, Беларусь)
  5. Дуэт «ГАГАРИН» (г. Минск, Беларусь)
  6. Антонина ЗАСКОКИНА (г. Минск, Беларусь)
  7. Оксана КЕЙКО (г. Гродно, Беларусь)
  8. Татьяна ЛАПЕНОК (г. Гродно, Беларусь)
  9. Светлана МАКСИМОВА (г. Витебск, Беларусь)
  10. Екатерина САЛТЫКОВА и Вячеслав ПУПКЕВИЧ (г. Минск, Беларусь)
  11. Лариса СМИРНОВА (г. Москва, Россия)
  12. Полина ФРАНЦКЕВИЧ (г. Минск, Беларусь)
  13. Наталья ШЕМЕТКОВА (г. Гомель, Беларусь)

Номинация «ПОЭЗИЯ»
Подноминация: «СВОБОДНАЯ ТЕМАТИКА»

  1. Ольга АНДРИЯНОВА (г. Витебск, Беларусь)
  2. Михаил БАРАНЧИК (г. Минск, Беларусь)
  3. Виктория БЕЛЯЕВА (г. Ростов-на Дону, Россия)
  4. Тамара БОРОДЁНОК (г.п. Ушачи, Беларусь)
  5. Галина ДАНИЛЁНОК (д. Заболотье, Беларусь)
  6. Людмила ДУНЕЦ (г.п. Ушачи, Беларусь)
  7. Екатерина КУЗНЕЦОВА (г. Брянск, Россия)
  8. Дмитрий КУРИЛОВ (г. Москва, Россия)
  9. Елена ЛЕЩИНСКАЯ (г. Магнитогорск, Россия)
  10. Наталья ЛИТВИНОВА (г. Полоцк, Беларусь)
  11. Виктор МАНЬКОВ (п. Новый, Россия)
  12. Кира МАРЧЕНКОВА (г. Сельцо, Россия)
  13. Любовь МИХАЙЛОВА (г.п. Фариново, Беларусь)
  14. Елена ПАЛЬВАНОВА (г. Москва, Россия)
  15. Наталья ПАРТОЛИНА (г. Витебск, Беларусь)
  16. Клавдия ПЕТРУШЕНКО (аг. Лошница, Беларусь)
  17. Олег СЕЛЮТОВ (г. Белокуриха, Россия)
  18. Виктория СОКОЛОВСКАЯ (г. Полоцк, Беларусь)
  19. Павел СОЛОВЬЁВ (г. Гродно, Беларусь)
  20. Валентина СОПИКОВА (г. Новополоцк, Беларусь)
  21. Анна СОСНОВСКАЯ (г. Орша, Беларусь)
  22. Людмила ФЁДОРОВА (г. Новополоцк, Беларусь)
  23. Владимир ХВОЩЕВСКИЙ (д. Загузье, Беларусь)
  24. Анастасия ЧЕРЕПНИНА (г. Витебск, Беларусь)
  25. Наталья ШЕМЕТКОВА (г. Гомель, Беларусь)
  26. Валентина ШИРИНОВА (г. Витебск, Беларусь)
  27. Лидия ШИШКО (г. Витебск, Беларусь)
  28. Леонид ШУР (г. Витебск, Беларусь)
  29. Андрей ШУХАНКОВ (г. Новополоцк, Беларусь)
  30. Марина ШУХАНКОВА (г. Новополоцк, Беларусь)
  31. Дмитрий ЮРТАЕВ (г. Минск, Беларусь)
  32. Яна ЯВИЧ (г. Минск, Беларусь)
  33. Ольга ЯДРЕВСКАЯ (г. Витебск, Беларусь)

Номинация «ПОЭЗИЯ»
Подноминация: «СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ»

  1. Тамара БОРОДЁНОК (г.п. Ушачи, Беларусь)
  2. Светлана ВОЙТОВА (г. Молодечно, Беларусь)
  3. Юлия ДЖЕЙКОБ (г. Москва, Россия)
  4. Вера ДРОЗД (д. Двор-Плино, Беларусь)
  5. Виктория ЗАЙЦЕВА (г. Витебск, Беларусь)
  6. Тамара КОВАЛЁВА (г. Новополоцк, Беларусь)
  7. Тамара КОВАЛЬЧУК (г. Минск, Беларусь)
  8. Григорий ОКЛЕНДСКИЙ (г. Окленд, Новая Зеландия)
  9. Владимир ОРЕХОВСКИЙ (г. Рига, Латвия)
  10. Елена ПАЛЬВАНОВА (г. Москва, Россия)
  11. Наталья ПАРТОЛИНА (г. Витебск, Беларусь)
  12. Клавдия ПЕТРУШЕНКО (аг. Лошница, Беларусь)
  13. Наталья РАДЬКОВА (г. Минск, Беларусь)
  14. Виктория СОКОЛОВСКАЯ (г. Полоцк, Беларусь)
  15. Инесса ФА (г. Казань, Россия)
  16. Валентина ШИРИНОВА (г. Витебск, Беларусь)
  17. Дмитрий ЮРТАЕВ (г. Минск, Беларусь)

Номинация «ВИЗУАЛЬНОЕ ИСКУССТВО»
Подноминация «ВИДЕОПОЭЗИЯ»

  1. Марина БАРАНОВСКАЯ (г. Витебск, Беларусь)
  2. Александр БУРЯК (г. Слуцк, Беларусь)
  3. Фёдор БУСЕЛ (г. Гомель, Беларусь)
  4. Людмила ДУНЕЦ (г.п. Ушачи, Беларусь)
  5. Яна ПОЛОВЕЦКАЯ (г. Обнинск, Россия)
  6. Наталья РАДЬКОВА (г. Минск, Беларусь)
  7. Алла СВИРИДОВА (г. Москва, Россия)
  8. Виктория СОКОЛОВСКАЯ (г. Полоцк, Беларусь)
  9. Павел СОЛОВЬЁВ (г. Гродно, Беларусь)
  10. Ольга СТУЛОВА (г. Балаково, Россия)
  11. Анастасия ШАРАЕВА (г.п. Ушачи, Беларусь)
  12. Лидия ШИШКО (г. Витебск, Беларусь)

До встречи на фестивале, друзья!

Отдел рекламы
ГУ «Центр культуры «ВИТЕБСК»
Тел. 129.

 

При перепечатке материалов и использовании их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, а также в Интернете, активная ссылка на источник на сайте «Центра культуры «Витебск» обязательна.
Copyright © 1992-2020 Государственное учреждение «Центр культуры «Витебск».