Студия эстрадного вокала «ХОЧУ ПЕТЬ!» была создана в Центре культуры «Витебск» в 2014 году. На сегодняшний день участниками коллектива являются дети школьного возраста. Основным направлением деятельности студии является развитие способностей и максимальное раскрытие талантов одарённых детей. Девочки и мальчики четыре раза в неделю собираются по группам на занятия в студии.
Руководитель коллектива Елена Цыганкова самоотверженно работает с детьми. Коллектив – постоянный участник концертных программ Центра культуры, городских праздничных мероприятий. За время своего существования студия эстрадного вокала «ХОЧУ ПЕТЬ!» принимала участие в конкурсах не только в родном городе, но и за его пределами. Участники коллектива, показывая свои профессиональные навыки владения голосом, получали Дипломы различных ступеней.
Репертуар студии «ХОЧУ ПЕТЬ!» состоит из песен современных отечественных и зарубежных композиторов. Песенный репертуар студии имеет большое значение, ведь он не только соответствует возрасту участников, но и имеет смысловую нагрузку, а также отличается высоким художественным уровнем.
Сегодня студия эстрадного вокала «ХОЧУ ПЕТЬ!» находится в лучшей творческой форме. И если тебе от 8 до 20, ты активный, креативный и идейный – тогда тебе к нам!